Решите уравнения: (24 целых 4/25 -х) -17 целых 6/25= 2 целых 23/25


Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
Переведём в неправильные дроби(так легче считать)
24 целых 4/25=604/25
17 целых 6/25=431/25
2 целых 23/25=73/25
Далее попробуем вынести из скобок значение и перенесём в одну часть х, а в другую вычислительный пример: получается, х= 604/25-431/25-73/25=х
Считаем: 604-431-73=100
У нас получается : 100/25=х, а если 100 поделить на 25, то получится 4, следовательно х=4