Помогите решить задачу Девятьсот тридцать шесть килограммов фруктов для детского сада разложили в

три контейнера. Масса первого контейнера в два раза меньше массы второго и в три раза меньше массы третьего. Чему равна масса каждого контейнера?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.
Пусть масса первого контейнера равна х.
Тогда масса второго 2х, масса третьего 3х
x+2x+3x=936\\6x=936\\x=156
156кг масса первого контейнера
156*2=312кг масса второго контейнера
156*3=486кг масса третьего контейнера
Отвечает Котохин Артем.
Пусть 1 контейнер х, тогда второй 2х, а третий 3х
составим и решим уравнение зная что всего 936 кг
х+2х+3х=936
6х=936
х=936:6
х=156
156-1 контейнер
1.156*2=312(кг)-2 контейнер
2.156*3=468(кг)-3 контейнер