6. а) Кузнец из 32 г железа выковал 4 гвоздя. Сколько таких гвоздей он сможет выковать из 400 г

железа?

Ответы на вопрос

Отвечает Джариков Самандар.
32/4=8 (грамм) - на 1 гвоздь 
400/8=50 (гвоздей) из 400 грамм
Ответ : 50 гвоздей
Отвечает Мануха Максим.
32÷4=8 кг-1гвоздь
400÷8=50 гвоздей