Для перенумерования страниц книги (со второй страницы до последней ) потребовалось ровно 100 цифр.

Сколько страниц в книге?"

Ответы на вопрос

Отвечает Шулепова Ксения.
Одна цифра=1
1)1+1+1+1+1+1+1+1=8 - число однозначных страниц
2)100-8=92 - число двухзначных страниц по одной цифре
3)92:2=46 - число двухзначных страниц
4)46+8=54 - число страниц в книге
Ответ:54 страницы