Решите уровнение:7|х|-2|х|=3|х|+12|5-8|*(х-6)=0||4х+3|-5|=8


Ответы на вопрос

Отвечает Хоробров Влад.
1.  | x | = x . если  х >0   |x|= - x , если   х < 0
   Пусть  х > 0    Получим  7х - 2 х = 3 х + 12  
                                            5 х - 3 х = 12
                                            2 х = 12 ⇒  х =6
    Пусть х < 0  ⇒ - 7 х + 2 х = - 3 х + 12
                              - 5 х + 3 х = 12
                               - 2 х = 12  ⇒   х = - 6

2.         | - 3  | (x-6)=0   ⇒ 3·(x-6)=0 ⇒ x-6=0 ⇒ x=6
 
3.  | |  4x+3 | - 5 | = 8  ⇒  | 4x + 3 -5 | = 8  ⇒ | 4 x - 2 | = 8   
      4 x - 2 = 8   ⇒ 4 x = 10   ⇒ x = 10/4= 5/2 = 2,5 ,если  4x-2 > 0  ⇒
       4x > 2 ⇒  X >  1 / 2
   Если  4х -2 < 0  ⇒ -4x + 2 = 8 ⇒ -4x > 6  ⇒ x < 6/ 4 = 3/2 = 1.5   х < 1.5