найдите координаты. точек пересечения функций, y=x^2-9x+1. и y=-3x-4. точек пересечения функций,

y=x^2-9x+1. и y=-3x-4

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

х^2-9х+1=-3х-4

х^2-9х+3х=-4-1

х^2-6х=-5

х^2-6х+5=0

Д=b^2-4ac

Д=36-4*1*5

Д=16

х1=+4

х2=-4