1) Возведёт в квадрат число оканчивающееся одним нулём например число 120 120 в квадрате = (12*10)

в квадрате = (12*10)*(12*10)= (12*12) * (10*) = 12 в кв квадрате * 100 = 14400 Вы видите что результат может получить так :возвести в квадрате число 12 и приписать в результату два нуля 120 в квадрате = 12 в квадрате * 100 = 14400 Пользуясь таким приёмом вычислите: а) 80 в квадрате б) 110 в квадрате в) 170 в квадрате г) 250 в квадрате 2) Найдите сами короткий способ возведения в квадрата числа оканчивающего двумя нулями например число 600 вычислите: а) 1200 в квадрате б) 1500 в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Родион.
Ну все уже написали, и тебе лень самому сделать?
80^2 = 6400; 110^2 = 12100; 170^2 = 28900; 250^2 = 62500
1200^2 = 1440000; 1500^2 = 2250000