Помогите решить уравнение 5*x-12=26


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Софья.
5*x-12=26
5х=26+12
5х=38
х=38:5
х=7
³/₅
x=7,6
Проверка
5*7,6-12=26
38-12=26
26=26
Отвечает Капсалим Абылайхан.
Вот держи 

5х=38
х=38/5
х=7,6