Помогите прошу!!! Для заполнения бассейна из двух труб одновременно в течении 3,15 часа поступает

вода. Из первой трубы за 1 мин. поступает 40 л воды, а из второй за 1 мин. в 1,25 раза больше . Какова вместимость бассейна? Все поэтапно прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашов Максим.
1)40*1,25 = 50 (л) за 1 мин из 2-й трубы
2)40+90 = 90 (л)-из 2-х труб за 1 мин
3)3,15*60 = 189 (мин)
4)90 (л/мин) *189=17010 (л)