Вычислите: (Подробно!! )) а) −60:(23+7⋅(−3)); б) 6,8⋅2,5−48⋅2,5; в) (27−14)⋅(0,56:0,02)


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Денис.
А) -60:(23+7*(-3))=-30
7*(-3)=-21
23+(-21)=23-21=2
-60:2=-30
б) 6,8*2,5-48*2,5=2,5(6,8-48)=2,5*(-41,2)=-103

в) (27-14)*(0,56:0,02)=364
    27-14=13
    0,56:0,02=28
    13*28=364