Двум классам поручено расчистить школьный каток, длинна которого 32 м, а ширина 20м. В одном классе

42 ученика, а в другом 38 учеников. Сколько квадратных метров придется на каждый класс, если распределить работу по числу учеников.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

32*20=640 м\2

42+38=80-учеников

640:80=8м\2

42*8=336м\2 -1 класс

38*8=304м\2 -2класс