У Даши и Маши вместе 17 бантиков,у Маши и Наташи вместе 19 бантиков,а у Даши и Наташи вместе 20

бантиков. Сколько бантиков у трёх девочек вместе?Сколько бантиков у каждой девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

19-17=2 бантика у Даши
17-2=15 бантиков у Маши
19-15=4 бантика у Наташи
2+15+4=21 бантик - всего