2(1 + 3x) = 5(2x 1) 3(x + 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Акбота.
2(1+3х)=5(2х-1) - 3(х+5)
раскрываем скобки:
2+6х=10х-5 - 3х-15 (минус умножить на плюс будет минус)
переносим все переменные в одну сторону. Числа тоже. Через равно - с противоположным знаком:
6х-10х+3х = -2-5-15
-х=-22
х=22