Из семи целых одной второй тонны магазин продал три целых одной четвёртой тонны. Сколько тонн

кортофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Анастасия.

7\frac{1}{2}-3\frac{1}{4}=\frac{15}{2}-\frac{13}{4}=\frac{30}{4}-\frac{13}{4}=\frac{17}{4}=4\frac{1}{4}

картофеля осталось

 

2 способ:

7целых1/2=7,5 тонн

3целых1/4=3,250 тонн

 

7,5-3,250=4,250 тонн или 4тонны 250 кг