Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 28 см. Какова длина и ширина прямоугольника, если

длина в 3 раза больше чем его ширина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутылкина Катюша.
Задача с иксом.
Длина - 3 х
Ширина - х
3х +х  4х
Х = 28 ÷ 4х
Х = 7 3х = 21
Отвечает Беленкова Саша.
Ширина-х
длина - 3х
х+3х=28
4х=28
х=7 ширина
7*3=21 длина