Длина прямоугольника в 3 одну третью больше чем ширина. Найдите стороны прямоугольника если его

периметр 338дм

Ответы на вопрос

Отвечает Токмакова Мария.
\frac{a}{b}=\frac{1}{3}

1)338:4= 84,5 (дм) - четверть периметра
2) \frac{84,5}{2}=42,25 (дм) - сторона a
3)42,25*3=126,75 (дм) - сторона b