Решил уравнение .Икс пятых равно 4. 18y=3. m восьмых =5. 27 k =3.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.
 \frac{x}{5}=4
x:5=4
x=5*4
x=20
18y=3
y=3:18
y= \frac{3}{18}= \frac{1}{6}
 \frac{m}{8}=5
m:8=5
m=8*5
m=40
27k=3
k=3:27
k= \frac{3}{27}= \frac{1}{9}