Розвяжи рівняння 6 (1,2х+0,5)-1,3х=0,5х+5,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

6 (1,2х+0,5)-1,3х=0,5х+5,7

7,2х+3-1,3х=0,5х+5,7

7,2х-1,3х-0,5х=5,7-3

5,4х=2,7

х=2,7:5,4

х=0,5