Завод выпустил 150 холодильников 2/3 этих холодильников отправили в больницу, а 60% оставшихся в

детский сад. сколько было отправлено холодильников в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Никита.
150*2/3 =100 (хол) - отправили в больницу.
150 -100 = 50 (хол) - осталось после отправки в больницу.
50 *0,6 = 30 (хол) --отправили в д/с..