Помогите пожалуйста решить с решением при каком значении x значение выражения 8.3-2.1x в 2 раза

больше чем значение выражения 1.5х+11.8

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
8,3 - 2,1х = 23,6 + 3х 
5,1х = 8,3 - 23,6 
х = -3