Найдите:а) шестой; б) тридцатый член арифметической прогрессии:3;7;11;...


Ответы на вопрос

Отвечает Лычкина Яна.
А первое(а1) = 3, d=4
а6=а1+5d=3+5*4=3+20=23
a30=a1+29*d=3+29*4=3+116=119