Масса курицы 2,5 кг,а масса индейки 6,5 кг. На сколько процентов масса индейки больше массы курицы?


Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.
1) 2,5 кг это 100%
2) 2,5÷100=0,025 кг это 1%
3) 6,5-2,5=4 кг
4) 4÷0,025= 160%
Ответ: на 160 %