Зебра может выпить свою суточную норму воды за 2 мин.Льву чтобы выпить тоже количество воды надо

пробыть у водопоя целый час.За сколько минут лев выпивает 1 л. воды,если еесли зебра выпивает 10 л. воды за 1 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Плотов Андрей.
Зебра выпивает льва быстрее в 60/2=30 раз,значит лев выпивает 10/30=1/3л в мин то есть он выпивает 1 литр за 3 минуты
Отвечает Иванникова Доминика.
За 2 мин зебра выпивает 10*2=20л
лев - за 1ч выпивает 20л
1ч = 60мин
60:20=3
за 3 минуты лев выпивает 1 литр