Масса 1 л керосина равна 4/5 кг масса скольких литров керосина равна 1кг


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Адиля.
Пишем соотношение объёма и массы
1 л керосина = 4/5 кг = 0,8 кг = 800 г
Обратное отношение будет
1 кг  керосина = 5/4 литра  = 1 1/4 л = 1,25 л