В библиотеку привезли 2243 книг. 521 книг для малышей передали детскому саду, а остальные книги

расставили на 7 полок. Сколько книг на одной полке? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Юлия.
2243-521=1722(к)-осталось
1722:7=246(к)-на каждой полке 
Ответ:246 книг