На кондитерской фабрике печенье упаковали в большие коробки по 20 кг и в маленькие- по 8 кг.

Сколько было килограммов печенья,если получилось 40 больших коробок и 75 маленьких?

Ответы на вопрос

Отвечает Семеняка Віка.
20*40=800кг упаковали в большие коробки
8*75=600кг упаковали в маленькие коробки
800+600=1400 кг всего было на кондитерской фабрике