Помогите СРОЧНО! Вычислите а) (7/15+7/30+4/5) : (2-1/3-1/2) б) (1/6+1/10+1/15):(3/5-1/3-1/4) Дам 50

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Терновая Настя.
А)(7/15+7/30+4/5) : (2-1/3-1/2)=(7/10+4\5) : (2-1/3-1/2)= 1.1/2 : (1.2/3-1/2)=1.1/2 : 1.1/6=9/7=1.2/7
б)(1/6+1/10+1/15):(3/5-1/3-1/4)=(4/15+1/15):(4/15-1/4)=1/3:1/60=20
Отвечает Касумова Диана.
А) (7/15+7/30+4/5):(2-1/3-1/2)=(45/30):(7/6)=9/6*6/7=9/7

б) (1/6+1/10+1/15):(3/5-1/3-1/4)=20
1) 1/6+1/10=5/30+3/30=8/30=4/15
2) 4/15+1/15=5/15=1/3
3) 
3/5-1/3 =9/15-5/15=4/15
4) 
4/15-1/4=16/60-15/60=1/60
5) 
1/3:1/60=1/3*60=20