Длина прямоугольника на 30% больше ширины,а его периметр равен 36,8 м.Найди площадь

прямоугольника.Вырази эту площадь в квадратных дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
Х м - ширина прямоугольника
(Х+0,3Х) = 1,3X  м - длина прямоугольника

(X+1,3X)*2=36,8    2,3X*2=36,8    4,6X=36,8 
  X=8  м  ширина        1,3*8=10,4 м длина
8*10,4=83,2 кв.м = 8320 кв.дм

Отвечает Мазур Оля.
Пусть ширина прямоугольника - х 
Тогда длина - 1.3х 
1.3х + х = 36.8 
2.3х = 36.8 
х = 16 
Значит, ширина - 16 м, а длина - 16 * 1.3 = 20.8 м 
Площадь: 16*20.8 = 332.8 м2 
332.8м2 = 33280 дм2