Реши задачу разными способами . Расстояние между посёлками равно 39 км . Из одного посёлка вышел

пешеход со скоростью 4 км/ч , а из другого посёлка через 3 ч навстречу ему - второй пешеход со скоростью 5 км/ч .Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым ?

Ответы на вопрос

Отвечает Перковская Катя.
1) 4*3=12 км прошел 1 за 3 часа
2) 39-12=27 км осталось пройти
3) 4+5=9 км/ч скорость сближения
4) 27:9=3 ч