Y=x^2 y=1 площадь фигуры


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.
Площадь фигуры - это интеграл от функции.
Y=X^2   интеграл = 1/3*X^3
Интегрируем на участке от -1 до +1
Площадь 1/3-(-1/3) = 2/3= 0,67
Про точки пересечения Х1=-1 и 2 = +1 - даже не пишу.
Ответ: Площадь фигуры 0,67