Используя числовое выражение 22•5+34•2 придумай свою задачу и запиши её. Помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Безобразова Милена.
В магазин превезли груши и мандарины грушы стоят 22 рубля апелисины стоят 34 рубля Надо найти сколько стоят 5 груш и 2 мандарина. 1) 22×5=220 рублей. стоят 5 груш 2)34×2=68 рублей. стоят 2 мандарина. 3) 220+68=288 рублей стоят 2 мандарина и 5 груш. Ответ:вся покупка стоит 288 рублей
Отвечает Колесник Кирилл.
В магазине 1 апельсин стоит 22 рубля,а яблоко 34,сколько всего  потратит денег человек который купит в этом магазине 5 апельсинов и 2 яблока.