Выполните действия:а)4/7 + 7/12= б)37/75 - 9/25= в)9/32 - 7/36=


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.


а) 4/7 +7/12 = (48 + 49)/84 = 97/84 = 1 13/84

б) 37/75 - 9/25 = (37-27)/75 = 10/75 = 2/15

в)  9/32 - 7/36 = (81 - 56)/288 = 25/288