Решите уравнения. 56+у=320-80; х:2=780:3; 96:а=64:2


Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.
56+у=320-80
у=320-80-56
у=184
Ответ: 184
х:2=780:3 
х:2=260 |*2
х=520
Ответ: 520.
96:а=64:2
2*96=64а
64а=192
а=3
Ответ: 3.