в междунородном автопробеге участвовало 350 машин .Экипаж каждой машины состоял из 3 споцменов .До

финиша не дошли 105 машин.Сколько машин и спорцменов прибыли к финишу.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Светлана.

1)350-105=245(машин)-дошли до финиша

2)245*3=735(чел)-спортсменов дошли до финиша

Отвечает Бобрик Артем.

высчитаем количество участвовавших спортсменов

350х3=1050 спортсменов

высчитаем сколько спортсменов не дошли до финиша

105х3=315спортсменов

350-105=245 машин прибыло к финишу

1050-315=735 спортсменов прибыло к финишу