Сколько квадратных сантиметров составляет площадь боковой поверхности куба, если его объем равен

0,027 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ямиль.
V=a³
a³=0.027
a=0.3 дм.
Sбок. пов.=6a²=6*0,3²=6*0,09=0,54 дм²