Составь задачу по схематическому чертежу и реши ее груш пять штук слива 4 штуки яблоко 7 штук

Сколько всего

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
Груши-5
сливы-4
яблоки-7
всего-?
5+4=9+7=16 штук
ответ: всего 16 фруктов