7/20 армии стрелки,13/30-драгунские полки,26-казацкие.Сколько всего полков?Решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткіна Діанка.


1 - 7/20 - 13/30 = (60-21-26)/60 = 13/60 - казацкие полки, что соответствует 26

26 : 13/60 = 26 * 60/13 = 120 (полков) - вся армия