КУПИЛИ 3 КГ ЧАЯ ПО ЦЕНЕ 750 ТГ И 2 КГ ЧАЯЯ ПО ЦЕНЕ 980 ТГ И СМЕШАЛИ. КАКОВА ЦЕНА 1 КГ СМЕСИ

ПОЛУЧЕННОГО ЧАЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1)3*750+2*980=2250+1960=4210(ТГ)-стоимость всей покупки

2)3+2=5(кг)-общий вес чая

3)4210:5=842(ТГ)-стоимость 1 кг чая