Решите уравнение (без плагиата) (х-0,25)+3 целых 1/12 = 7 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Таня.
(x-0,25)+3 \frac{1}{12} =7 \frac{1}{3}  \\  \\  \\ x-0,25=7 \frac{1}{3}-3 \frac{1}{12} \\  \\  \\ x-0,25=7 \frac{1*4}{3*4}-3 \frac{1}{12} \\  \\  \\  x-0,25=7 \frac{4}{12}-3 \frac{1}{12} \\  \\  \\ x-0,25=4 \frac{3}{12}=4,25 \\  \\  \\ x=4,25+0,25 \\  \\  \\  x=4,5
Отвечает Рубенян Наталія.
(х-0,25)+3 1/12=7 1/3
х-0,25=7 1/3-3 1/12
х-0,25=4 1/4
4 1/4=4,25
х-0,25=4,25
х=4,25+0,25
х=4,5