в киоск привезли 6 больших коробок с дисками по 20 дисков в каждой коробке и 7 маленьких по 11

дисков в каждый Сколько всего дисков привезли в киоск.Помогите плиз 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
Больших - 6 кор. по 20 диск. в каждой коробке
Маленьких - 7 кор. по 11 диск. в каждой коробке
Всего привезли -? диск.
1)6*20=120(диск)  больших привезли .
2)7*11=77(диск) маленьких привезли
3)120+77=197(диск) всего
Ответ:197 дисков всего привезли в магазин.