Площадь первого поля в 5 раз больше площади второго чему равна площадь каждого поля если площадь

второго на 23,2 гектаров меньше площади первого

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вероника.
1 способ.
Пусть х - площадь второго поля.
Тогда 5х - площадь первого поля.
Уравнение:
5х-х= 23,2
Решение:
4х= 23,2
х = 23,2:4
х = 5,8 га - площадь второго поля.
5х = 5•5,8 =29 га - площадь первого поля.
Проверка:
29-5,8= 23,2 га - разница между площадью первого поля и площадью второго поля.

2 способ
1) Пусть 1 часть - площадь второго поля.
2) Тогда 5•1=5 частей площадь первого поля.
3) 5-1=4 части - на столько частей площадь первого поля больше, чем площадь второго пароля, что соответствует разнице 23,2 га.
4) 23,2:4=5,8 га - площадь одной части и, соответственно, площадь второго поля.
5) 5,8•5 =29 га -площадь пяти частей и,соответственно, площадь первого поля.