Как решить уравнение 5 класс38 x + 15 = 9144 : z + 9 = 20


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.
38x+15=91
38x=91-15
38x=76/38
x=2

Отвечает Кяро Анна.
38 x + 15 = 91
38x = 91-15
38x=76
x= 76\38
x=2

44 : z + 9 = 20
44\z= 20-9
44\z=11
z=44\11
z=4