За x м ткани заплатили 520 рублей,а за 8м 400рублей. Сколько метров ткани купили за 520 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Х - 520р. 
8м - 400р.
1. Составим пропорцию  \frac{x}{8}= \frac{520}{400}
Решение: 
x=  \frac{8*520}{400}
x= 10,4 м
Ответ: 10,4 м
ИЛИ
2.  
1)  400:8=50 р - за одну штуку
2) 520:50=10,4
Ответ: 10,4