Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4b+9)−(2+b)+3(9+5b) Ответ: выражение без скобок (пиши без

промежутков, не меняя порядка слагаемых) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; слагаемое с буквенным множителем пиши в скобках с любым коэффициентом)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Татьяна.
= - 32b - 72 -2 -b +27 +15b= (-18b) -45
Отвечает Байдюк Никита.
-8(4b+9)-(2+b)+3(9+5b)=-32b-72-2-b+27+15b=-18b-47