Помогите решить задачу. Приблизительно все действия знаю,но.. пояснения,и вообще.. сомневаюсь.

Вобщем вот задача: Один оператор может набрать 480 страниц ща 96 часов,а другой 288. За какое время они смогут набрать 432 страницы,если булут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулов Тимур.
1) 480:96=5(с/ч) -производительность одного оператора
2)288:96=3(с/ч)-производительность другого оператора 
3)5+3=8(с/ч)-общая производительность
4)432:8=54(ч)
Ответ: за 54 часа