В школе 1400 учеников.Каждый пятый из них учится в начальных классах(1-4),каждый второй - в

основных(5-9), а остальные - в старших(10-11). Сколько учеников учится в старших классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Pachulia Danila.
1400:5=280 учеников в нач.классах                                                                            1400:2=700 учеников в основных классах                                                                 1400-(280+700)=1400-980=420 учеников учатся в старших классах
Отвечает Ступаченко Игнат.

1.   1400/5*1=280 (учеников)-начальные классы

2.   1400/2*1=700 (учеников) - основных

3.   1400-280-700=420 (учеников)

Ответ: 420 учеников в старших классах