10;x+3,72=5,69 0,58+100:х=10,12 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бугрецова Анастасия.
10/х+3,72=5,69              0,58+100/х=10,12
10/х=5,69-3,72                 100/х=10,12-0,58
10/х=1,97                           100/х=9,54
    х=10:1,97                             х=100:9,54
    х=5, 076                               х=10,482