Поезд должен пройти 1060 км за 14 ч. Первые 420 км он шел со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью

он должен идти оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Николай.
420/70=6
14-6=8
1060-420=640
640/8=80
Отвечает Григорьева Катя.
1) 420:70=6 (час) потратил позд на первом участке.
2)14-6=8(час) осталось идтм.
3) 1060-420=640(км) осталось пройти.
4)640:8=80(км в час) новая скорость.
 Ответ 80