решите уравнения:а)2цел.1/3к=4цел.1/2*1цел.1/9 б) у:4/5=3цел.1/8:1цел.1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

7/3х=9/2 ** 10/9
7/3х = 5

7х=15

х=2цел1/7

 

5у/4=25/8 * 4/5
5у/4 = 5/2

5у=10

у=2

 

если я правильно поняла условие.