(x-38)+(x-56)+6 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Артём.
(х-38)+(х-56)+6=106
Так как перед скобками знаки +, просто их убираем:
х-38+х-56+6=106
2х-88=106
2х=194
х=97